Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Март 2015
  4. Как учесть доставку товара покупателю почтой в программе "1С:Бухгалтерия 8"

Назад

Как учесть доставку товара покупателю почтой в программе "1С:Бухгалтерия 8".

Дата публикации 06.03.2015

В Справочник хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия добавлена практическая статья "Продажа товаров через интернет-магазин (оплата наложенным платежом при доставке товаров по почте)", в которой организация, реализует товары через интернет-магазин и применяет вариант доставки и оплаты товаров наложенным платежом при отправлении заказа покупателю почтой.

Интернет-продажа - это продажа по договору купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром, а также с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Информация о товаре, размещенная на сайте продавца, которая содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи, является публичной офертой.

При продаже товаров через интернет-магазин существуют следующие способы расчетов с покупателями:

  • оплата наличными курьеру;

  • расчеты посредством банковской карты;

  • переводы с использованием электронных платежных систем ("электронный кошелек");

  • оплата наложенным платежом.

Существуют различные варианты доставки товара покупателю:

  • доставка товара осуществляется покупателем со склада поставщика: своими силами или с привлечением транспортной компании;

  • доставка товара осуществляется продавцом: собственным транспортом или с привлечением сторонних транспортных организаций, причем стоимость данной доставки может быть включена в цену товара, а может не включаться.

В случае, если организация при осуществлении розничной продажи товаров через интернет-магазин применяет вариант доставки и оплаты товаров наложенным платежом при отправлении заказа покупателя почтой, применять ККТ при таком способе оплаты организация не должна, поскольку в этом случае между продавцом и покупателем не происходит наличных расчетов. Денежные средства, которые покупатель вносит в кассу почтового отделения при получении товара, сотрудник почтовой службы оформляет как платеж в адрес продавца товаров. Далее деньги переводятся продавцу в безналичном порядке.

Другие новости справочника см. здесь.

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.