Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Апрель 2016
  4. Как вести учет депонированных сумм в программах "1С:Предприятие 8"

Назад

Как вести учет депонированных сумм в программах "1С:Предприятие 8".

Дата публикации 28.04.2016

Согласно п. 6.5 Указания № 3210-У продолжительность срока выдачи наличных денег по выплатам заработной платы, стипендий и другим выплатам не может превышать пяти рабочих дней (включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты). Таким образом, если заработная плата не была получена в сроки, указанные в ведомости, кассир должен (п. 6.5 Указания № 3210-У):

  • в расчетно-платежной ведомости (форма № Т-49) или платежной ведомости (форма № Т-53) проставить оттиск печати (штампа) или сделать запись "депонировано" напротив фамилий и инициалов работников, которым не произведена выплата;
  • подсчитать и записать в итоговой строке сумму фактически выданных наличных денег и сумму, подлежащую депонированию, сверить указанные суммы с итоговой суммой в расчетно-платежной ведомости или платежной ведомости;
  • проставить свою подпись на расчетно-платежной ведомости или платежной ведомости и передать ее для подписания главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии – руководителю);
  • на фактически выданные суммы наличных денег по расчетно-платежной ведомости или платежной ведомости оформить расходный кассовый ордер (форма № КО-2).

Суммы неполученной заработной платы депонируются на расчетном счете в банке. Депонированная заработная плата может быть востребована работником в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованная сумма учитывается как внереализационный доход организации.

В справочнике "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах 1С" актуализирована статья до текущего релиза программ "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0), "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 2.5) и "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0):

  • Депонирование заработной платы.
 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.