27.04.2016 11:17 В какой срок необходимо сдать расчет 6-НДФЛ в случае ликвидации организации?

ФНС России выпустила письмо от 30.03.2016 № БС-3-11/1355@, в котором разъяснила порядок представления расчета по форме 6-НДФЛ в случае ликвидации организации.

Налоговое ведомство указало, что согласно п. 3 ст. 55 НК РФ для организации, которая ликвидирована до конца календарного года, последним налоговым периодом является период от начала этого года до дня завершения ликвидации данной организации. Следовательно, такая организация до завершения ликвидации (закрытия) должна представить расчет по форме 6-НДФЛ за последний налоговый период, то есть за период с начала года до дня завершения ликвидации.

Порядок заполнения расчета 6-НДФЛ см. в справочнике "Отчетность по налогу на доходы физических лиц".

<<< Назад