14.04.2016 16:57 Как заполнить расчет 6-НДФЛ, если зарплата выплачена до окончания месяца?

Согласно п. 2 ст. 223 НК РФ датой фактического получения дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который начислен доход за выполнение трудовых обязанностей.

В письме от 24.03.2016 № БС-4-11/5106@ ФНС России разъяснила порядок заполнения расчета по форме 6-НДФЛ, если зарплата полностью выплачена до окончания месяца (например, зарплата за январь выплачена 25 января). Налоговое ведомство указало, что в таком случае в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ отражаются следующие данные:

по строке 100 (дата фактического получения дохода) – 31.01.2016;

по строке 110 (дата удержания налога) – 25.01.2016;

по строке 120 (срок перечисления налога) – 26.01.2016;

по строкам 130 и 140 – соответствующие суммовые показатели.

Данные разъяснения поддерживаются в учетных решениях "1С:Предприятие 8".

Подробнее о заполнении расчета 6-НДФЛ см. в справочнике "Отчетность по налогу на доходы физических лиц".

<<< Назад