Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ноябрь 2014
  4. ФНС России разъяснила, как заполнять уведомление о контролируемых сделках за 2014 год

Назад

ФНС России разъяснила, как заполнять уведомление о контролируемых сделках за 2014 год.

Дата публикации 07.11.2014

Согласно Порядку заполнения уведомления о контролируемых сделках (утв. приказом ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@) в пункте 043 уведомления указывается код вида товара, а в пункте 045 – код вида деятельности по ОКВЭД. Порядком установлено, что эти коды проставляются в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, утв. постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 № 301 (далее – классификатор № 301) и Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, утв. постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст (далее – классификатор 454-ст).

В письме от 08.10.2014 № ЕД-4-13/20615@ ФНС России рассмотрела вопрос, как заполнять вышеназванные пункты в уведомлении о контролируемых сделках за 2014 год, если с 1 февраля 2014 года приняты и введены в действие новые Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности и Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, утв. приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст.

Налоговое ведомство разъяснило, что в переходный период с 01.01.2014 по 01.01.2015 одновременно действуют все классификаторы. Учитывая это, в уведомлении о контролируемых сделках за 2014 год следует указывать коды, установленные классификаторами № 301 и № 454-ст.

Напомним, что уведомление о контролируемых сделках за 2014 год следует подать в налоговый орган не позднее 20 мая 2015 года.

Подробнее о контролируемых сделках см. Бизнес-справочник: правовые аспекты.

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.