Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Октябрь 2014
  4. Начисление оплаты по окладу пропорционально отработанным дням или часам в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0)

Назад

Начисление оплаты по окладу пропорционально отработанным дням или часам в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0).

Дата публикации 29.10.2014

Оклад – фиксированный размер оплаты труда сотрудника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

При такой форме оплаты размер вознаграждения за труд определяется фактически отработанным временем (в днях, в часах), а также возможным изменением оклада в течение месяца. За полностью отработанный месяц начисляется установленный оклад. Если месяц отработан не полностью, то вознаграждение выплачивается за фактически отработанное время.

В справочник "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах 1С" в раздел Расчеты с персоналом добавлены новые статьи по программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0):

  • Начисление оплаты по окладу пропорционально отработанным дням – в статье рассматриваются примеры повременной формы оплаты труда, при которой заработная плата начисляется исходя из размера месячного оклада и фактически проработанного времени в днях;
  • Начисление оплаты по окладу пропорционально отработанным часам – в статье рассматривается пример повременной формы оплаты труда, при которой заработная плата начисляется исходя из размера месячного оклада и фактически проработанного времени в часах.

Другие новости справочника см. здесь.

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.