Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Март 2014
  4. Медицинская организация, применявшая ставку 0% при налогообложении прибыли и перешедшая на УСН, может снова применять нулевую ставку при возврате на общий режим налогообложения

Назад

Медицинская организация, применявшая ставку 0% при налогообложении прибыли и перешедшая на УСН, может снова применять нулевую ставку при возврате на общий режим налогообложения.

Дата публикации 28.03.2014

В письме от 23.09.2011 № ЕД-4-3/15678@ ФНС России рассмотрела вопрос о правомерности применения ставки 0% медицинской организацией, которая применяла такую ставку до перехода на УСН, а теперь вернулась с этого спецрежима к общей системе налогообложения. Налоговое ведомство отметило, что пункт 8 статьи 284.1 НК РФ устанавливает единственное ограничение для повторного применения ставки 0% - пятилетний срок с момента перехода организации на применение ставки 20%. Данное правило не распространяется на те случаи, когда организация, применявшая ставку 0%, перешла на упрощенку, а затем вернулась к уплате налога на прибыль. Следовательно, такая медицинская организация вправе снова применять нулевую ставку при условии соблюдения ею требований, установленных в статье 284.1 НК РФ.

Подробнее см. Справочник "Налог на прибыль организаций".

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.