Вход
 
Об 1С:ИТС
Тест-драйв
Заказать ИТС
Задать вопрос
Обновить ПО
Оценить 1С
Купить кассу
Тематические подборки
Календарь бухгалтера
Калькуляторы
Подбор КБК
Последние результаты поиска
Подписаться на рассылку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Январь 2016
  4. Когда признавать в доходах санкцию (сумму возмещения убытка), которая указана в мировом соглашении, заключенном сторонами спора?

Назад

Когда признавать в доходах санкцию (сумму возмещения убытка), которая указана в мировом соглашении, заключенном сторонами спора?

Дата публикации 20.01.2016

Причитающиеся штрафы, пени, неустойки за нарушение стороной договора взятых обязательств, а также суммы в счет возмещения убытков или ущерба включаются во внереализационные доходы на дату признания соответствующего долга либо дату вступления решения суда в законную силу (п. 3 ст. 250, пп. 4 п. 4 ст. 271 НК РФ).

Ответ на вопрос, в какой момент нужно включать в доход сумму неустойки или убытка, которая зафиксирована в мировом соглашении, заключенном в суде, содержится в новой практической статье: "Когда признавать в доходах санкцию (сумму возмещения убытка), которая указана в мировом соглашении, заключенном сторонами спора?"

 
Подпишитесь на новости

Не пропускайте последние новости - подпишитесь
на бесплатную рассылку сайта:

  • десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС;
  • ваш e-mail не передается третьим лицам;
Push-уведомленияЧто это такое?
 
© Фирма «1С». Все права защищены
Информационная система 1С:ИТС
    Инструкции по учету в программах 1СИнструкции по разработке на 1СКонсультации по законодательствуКниги и периодикаСправочная информацияБаза нормативных документов

    Новости1С:ЛекторийАкции и конкурсыКурсы и экзамены 1СОтзывы об ИТС1С:НапарникПартнер года 2024

    Вконтакте

    Мы используем файлы cookie.
    Продолжая находиться на сайте, вы соглашаетесь с этим
    на условиях, указанных по ссылке.