Судебная практика

В течение какого срока работодатель может взыскать невозвращенные подотчетные суммы?

Документ

Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 13.07.2018 по делу № 33-3963/2018

Комментарий

Работодатель может обратиться в суд с требованием о взыскании ущерба с работника в течение одного года со дня обнаружения ущерба (ч. 3 ст. 392 ТК РФ). Если ущерб причинен в результате отсутствия подтверждающих документов по выданному авансу, то этот срок начинает течь со дня, когда сотрудник должен был представить авансовый отчет. Это подтвердил Хабаровский краевой суд в апелляционном определении от 13.07.2018 по делу № 33-3963/2018.