Рекламодатели, разместившие в сети "Интернет" рекламу, направленную на привлечение внимания находящихся на территории РФ потребителей, обязаны предоставлять или обеспечивать предоставление в Роскомнадзор информации о такой рекламе.
В целях налога на прибыль нельзя признать расходы на распространение рекламы в сети "Интернет", если:
- информация о такой рекламе не передана в Роскомнадзор в установленном законодательством РФ порядке;
- реклама размещена на информационном ресурсе в сети "Интернет", доступ к которому ограничен в соответствии с законодательством РФ;
- реклама размещена на информационном ресурсе иностранного лица, не исполнившего требования законодательства РФ.
О том, как отразить в программе "1С:Бухгалтерия 8" затраты на рекламу в сети "Интернет", информация о которой не представлена в Роскомнадзор, см. в статье "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8":