Новые статьи сайта

Как в "1С:Бухгалтерии 8" отразить объединение земельных участков в один?

Дата публикации

При объединении смежных земельных участков у их собственника возникает право собственности на вновь образуемый в результате объединения земельный участок (ст. 11.6 ЗК РФ). Исходные земельные участки прекращают свое существование с даты государственной регистрации права собственности на вновь образованный земельный участок (п. 2 ст. 11.2 ЗК РФ).

О том, как отразить в бухгалтерском и налоговом учете операции по объединению двух земельных участков в один, см. в новой статье "Справочника хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8":