Новые статьи сайта

Как определить размер вычета по НДФЛ на второго, третьего и следующего ребенка?

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ вычет на детей могут заявить родители, супруга (супруг) родителя, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, супруга (супруг) приемного родителя. Вычет предоставляется на всех детей, которые находятся на содержании гражданина, а размер вычета зависит от очередности рождения ребенка, а также от наличия у детей инвалидности.

За детским вычетом сотрудник может обратиться к работодателю (п. 3 и 4 ст. 218 НК РФ). В таком случае именно работодатель рассчитывает размер такого вычета. Новая статья справочника "Налог на доходы физических лиц" подскажет работодателю: Как определить размер вычета по НДФЛ на второго, третьего и следующего ребенка?