Новые статьи сайта

Как начислить оплату за период повышения квалификации сотрудника в программах 1C?

При направлении работодателем сотрудника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы и средняя заработная плата на весь период обучения. Расчет среднего заработка для оплаты за период повышения квалификации производится в соответствии со ст. 139 ТК РФ. Оплата за период повышения квалификации облагается НДФЛ и страховыми взносами.

О том, как начислить оплату за период повышения квалификации сотрудника в программах "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3) и "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0), читайте в актуализированной статье справочника "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах 1С":