Новые статьи сайта

Можно ли выплачивать иностранному работнику зарплату наличными из кассы работодателя?

По общему правилу работодатель выплачивает работнику зарплату двумя способами – на счет такого работника или через кассу наличными денежными средствами (ч. 1 ст. 136 ТК РФ), но в соответствии с валютным законодательством иностранные работники считаются нерезидентами. Поэтому расчеты с ними регулируются валютным законодательством.

О том, как работодателю выплачивать иностранному работнику зарплату, расскажет новая статья-рекомендация.

Подробнее см.: Можно ли выплачивать иностранному работнику зарплату наличными из кассы работодателя?