Новые статьи сайта

В каком размере не облагается страховыми взносами компенсация за использование  автомобиля работника в служебных целях?

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 422 НК РФ не облагаются страховыми взносами компенсационные выплаты в пользу работника в пределах установленных норм. При этом нормы компенсации за использование личного автомобиля в служебных целях утверждены постановлением Правительства РФ от 08.02.2002 № 92. О том, нужно ли использовать эти нормы при обложении страховыми взносами компенсации за использование личного ТС, см. статью-рекомендацию.

Подробнее см.: В каком размере не облагается страховыми взносами компенсация за использование личного автомобиля работника в служебных целях?