Комментарии законодательства

Как Правительство планирует поддержать бизнес?

Дата публикации

Документ

Совещание по повышению устойчивости развития российской экономики от 01.03.2022 и Заседание Правительства РФ от 02.03.2022

Комментарий

На совещании по повышению устойчивости развития российской экономики председатель Правительства России сообщил о мерах поддержки бизнеса.

Объявлено, что Комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций, созданная в 2018 году, начинает работать в режиме оперативного штаба.

Озвучены планы по поддержке бизнеса, среди мер:

На заседании Правительства РФ, которое прошло 02.03.2022, также были обозначены меры поддержки бизнеса. А именно:

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о наделении Правительства РФ правом принятия оперативных изменений в сфере налогов. Среди них – продление сроков их уплаты. Такие же полномочия будут предоставлены высшим органам государственной власти субъектов РФ в отношении региональных и местных налогов. Это необходимо для того, чтобы быстро принимать решения, направленные на поддержку бизнеса и граждан. Кроме того, Правительство России получит возможность оперативно перераспределять бюджетные ассигнования в течение текущего года не только на федеральном уровне, но и на региональном, в том числе для наполнения резервного фонда.

О решениях, принимаемых с целью поддержки российского бизнеса, мы будем сообщать дополнительно. Следите за комментариями на сайте.