Разъяснения государственных органов

Что грозит за отсутствие счетов-фактур?

Дата публикации 25.11.2019

Документ

Письмо Минфина России от 14.10.2019 № 03-02-07/1/79228

Комментарий

В письме от 14.10.2019 № 03-02-07/1/79228 Минфин России напомнил, что отсутствие счетов-фактур является грубым нарушением правил учета доходов и расходов. Вне зависимости от количества отсутствующих счетов-фактур в налоговом периоде ожидает штраф в размере 10 тыс. руб. (п. 1 ст. 120 НК РФ). Однако если такое нарушение (п. 2, 3 ст. 120 НК РФ):