Разъяснения государственных органов

Можно ли применять ЕНВД, если при ремонте автомобилей происходит замена запчастей?

Дата публикации 08.08.2019

Документ

Письмо Минфина России от 28.06.2019 № 03-11-11/47760

Комментарий

ЕНВД можно применять в отношении предпринимательской деятельности по "ремонту (техобслуживанию) автотранспортных средств" (пп. 3 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Если договор (заказ-наряд, квитанция, иной документ) на оказание таких услуг предусматривает и замену (установку) запасных частей, при этом стоимость запчастей включается в общую стоимость услуг, то налогоплательщик может работать на ЕНВД по виду деятельности "ремонт (техобслуживание) автотранспортных средств".

Такие выводы содержатся в письме Минфина России от 28.06.2019 № 03-11-11/47760.