Разъяснения государственных органов

Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о временном переводе работника?

Документ

Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение является правомерным, а также разъяснение новых требований нормативных правовых актов за IV квартал 2018 года, утв. Рострудом

Комментарий

Если работник переводится на другую должность временно, запись о переводе в его трудовую книжку не вносится. В книжку вносятся только записи о постоянном переводе на другую работу. Обосновывается это следующим.

Согласно ч. 4 ст. 66 ТК РФ в трудовую книжку работника вносятся сведения:

Таким образом, в законе приведен исчерпывающий перечень сведений, которые должны быть внесены в трудовую книжку. Сведения о временном переводе работника на другую работу в этом перечне не упомянуты, поэтому вносить их не следует.

См. также: