Разъяснения государственных органов

Можно ли сокращать наименование услуги в кассовом чеке?

Документ

Письмо Минфина России от 25.09.2018 № 03-01-15/68652

Комментарий

В письме от 25.09.2018 № 03-01-15/68652 Минфин России пояснил, можно ли сокращать наименование услуги в кассовом чеке (БСО).

По общему правилу кассовый чек (БСО) в числе прочего должен содержать наименования товаров, работ, услуг (если объем и список услуг можно определить в момент оплаты) (п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Однако закон не уточняет требований к указанному реквизиту, поэтому в кассовом чеке (БСО) можно указать сокращенное наименование услуги, дополненное кодом услуги по номенклатуре.

Подробнее о требованиях к кассовому чеку см. в справочнике "Онлайн-кассы".