Разъяснения государственных органов

Как предпринимателю на ПСН заявить вычет на покупку онлайн-кассы?

Документ

Письмо ФНС России от 04.04.2018 № СД-4-3/6343@

Комментарий

С 2018 года предприниматели на ПСН могут уменьшить сумму налога на расходы по приобретению онлайн-кассы, направив в налоговую инспекцию уведомление. Рекомендованная форма такого уведомления утверждена письмом ФНС России от 04.04.2018 № СД-4-3/6343@.

Вместе с тем налоговая служба не запрещает предпринимателям составить уведомление в произвольной форме, указав сведения из ст. 2 Федерального закона от 27.11.2017 № 349-ФЗ.

Подробнее см. Вычет на покупку онлайн-кассы