Разъяснения государственных органов

Должен ли работодатель указывать в графике отпусков даты окончания отпуска?

Документ

Обзор актуальных вопросов от работников и работодателей за декабрь 2017 года

Комментарий

Работодатель самостоятельно решает, нужно ли указывать в графике отпусков дату окончания отпуска или достаточно даты начала и количества дней. К такому выводу пришел Роструд в Обзоре актуальных вопросов от работников и работодателей за декабрь 2017 года.

Ведомство напомнило, что обязанность работодателя составлять график очередности отпусков установлена статьей 123 ТК РФ.

Подробнее об оформлении графика отпусков см. Справочник кадровика.