Разъяснения государственных органов

Можно ли к электронному счету-фактуре выставить корректировочный на бумаге?

Счет-фактура может быть составлен и выставлен покупателю на бумажном носителе или в электронной форме (п. 1 ст. 169 НК РФ).

В ряде случаев после получения счета-фактуры покупателем у продавца возникает необходимость выставить ему корректировочный счет-фактуру.

Корректировочный счет-фактура может быть выставлен на бумажном носителе, включая случай, когда счет-фактура составлен в электронном виде.

На это обратил внимание Минфин России в письме от 07.02.2018 № 03-07-09/7269. Финансовое ведомство отметило, что такой порядок не противоречит Правилам заполнения корректировочного счета-фактуры.

Порядок выставления корректировочного счета-фактуры см. в справочнике "Налога на добавленную стоимость".