Разъяснения государственных органов

Учитываются ли расходы на рекламу в СМИ в полном объеме при применении УСН?

Расходы на рекламу информационно-телекоммуникационные сети "упрощенец" может учесть в полном объеме. К такому выводу пришел Минфин России в письме от 24.01.2018 № 03-11-11/3772.

Финансовое ведомство напомнило, что "упрощенец" может учесть расходы на рекламу товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания по правилам, установленным статьей 264 НК РФ.

В соответствии с этой статьей не нормируются расходы на рекламу в СМИ, в т.ч. и через информационно-телекоммуникационные сети.