Технология создания внешних компонент

Обновлено: 14.02.2008

Фирма "1С" предлагает технологию создания внешних компонент (дополнительных программных модулей) для 1С:Предприятия версий 7.5, 7.7 и 8. Эта технология включает в себя все необходимые сведения по созданию внешних компонент и их взаимодействию с 1С:Предприятием.

В состав ИТС входит дистрибутив диска с демонстрационными конфигурациями и примерами реализации внешних компонент в различных средах программирования.

Система программ 1С:Предприятие является открытой системой. Для связи с другими программами можно использовать встроенные средства загрузки-выгрузки информации в текстовом формате, в формате DBF, XML, также система поддерживаем стандарт интеграции программ Automation. Однако для специальных задач интеграции может потребоваться более тесное взаимодействие между 1С:Предприятием и другими программами.

Для решения таких задач разработана "Технология создания внешних компонент". Данная технология позволяет создавать программы, которые будут динамически подключаться и тесно взаимодействовать с системой 1С:Предприятие, расширяя ее возможности.

Технология внешних компонент позволяет решать широкий спектр специальных задач, в частности, задачи, связанные с использованием различного торгового оборудования совместно с 1С:Предприятием.

Внешние компоненты позволяют расширять встроенный язык 1С:Предприятия новыми объектами. Структуры механизмов внешних компонент максимально приближены к внутренним структурам 1С:Предприятия, что повышает эффективность работы.

Внешняя компонента может порождать события, обрабатываемые в предопределенной процедуре языка ОбработкаВнешнегоСобытия. Это позволяет подключать к 1С:Предприятию сканеры и другие устройства, требующие асинхронного обмена данными.

Внешние компоненты могут добавлять свои страницы свойств в диалог параметров 1С:Предприятия. Таким образом, торговое оборудование может включаться в систему и управляться стандартным для 1С:Предприятия способом.

При сохранении своих параметров внешняя компонента может использовать механизмы 1С:Предприятия.

При работе состояние внешней компоненты может отражаться в строке состояния 1С:Предприятия.

В качестве средств разработки внешней компоненты могут применяться:

Файлы дистрибутива находятся в каталоге \1CIts\EXE\VNCOMP

ВЫ МОЖЕТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС СКОПИРОВАТЬ ФАЙЛЫ ДИСТРИБУТИВА
НА ЖЕСТКИЙ ДИСК ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА

Копировать