22.06.2017. Закон № 54-ФЗ: рекомендации по переходу на онлайн-кассы, комплексная поддержка от 1С

С 1 июля 2017 года большинство организаций должны перейти на работу только с онлайн-кассами - контрольно-кассовой техникой (ККТ), обеспечивающей передачу фискальных данных в налоговые органы в онлайн-режиме.

Андрей Владимирович Бударин, начальник Управления оперативного контроля ФНС России рассмотрит вопросы нормативного правового регулирования работы с онлайн-кассами, сложившуюся практику применения Закона № 54, а также даст рекомендации по переходу бизнеса на онлайн-ККТ.

Вера Владимирована Сидорова, эксперт 1С, советник налоговой службы РФ III ранга, расскажет о том, что указывать в кассовом чеке в тех или иных хозяйственный ситуациях, об особенностях отражения НДС, авансов, предоплаты, комиссии и т.п.

Вы узнаете о комплексной поддержке от 1С Закона № 54-ФЗ, в том числе об организационных вопросах перехода на новый порядок применения ККТ, как подключить кассу, и что делать, если поставщик не поставит в срок кассу. Об этом расскажет Дмитрий Николаевич Цигуро, руководитель направления, фирма 1С.

Лекцию могут посетить все желающие после предварительной регистрации. Для регионов будет идти онлайн-трансляция.