Онлайн-кассы

Можно ли после 01.07.2019 при оказании услуг выдавать БСО без применения онлайн-кассы?

Дата публикации 25.06.2019

Купить кассу

Смотрите также

До 01.07.2019 организации и предприниматели при оказании услуг (выполнении работ) населению вправе не применять онлайн-кассу, выдавая БСО в прежнем порядке, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359 (п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ). С 01.07.2019 так работать нельзя – придется применять онлайн-кассу.

По новым правилам БСО формируется только с применением специальной ККТ – автоматизированной системы для БСО (ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, далее – Закон 54-ФЗ). Новые БСО оформляются в электронной или печатной форме и представляют собой первичный учетный документ, приравненный к кассовому чеку.

Однако полагаем, что если у организации (ИП) есть обязанность применять БСО, она может использовать его в прежней бумажной форме и после 01.07.2019 в следующих случаях:

Смотрите также