1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш – единый продукт для создания облачных сервисов по технологии 1cFresh

26.09.2019 г. фирма 1С объявила об объединении программных продуктов 1С:Технология разработки решений 1cFresh и 1С:Технология публикации 1cFresh в одном продукте, который получил наименование 1С:Облачная технология 1cFresh.

Этот продукт содержит все программные компоненты и методические материалы, которые могут  потребоваться для создания и эксплуатации облачных сервисов 1cFresh.

Для обновления продуктов "1С:Облачная технология 1cFresh" и "1С:Технология разработки решений 1cFresh" будет использоваться единый дистрибутив "1С:Облачная технология 1cFresh".

Пользователи, приобретшие продукт "1С:Технология разработки решений 1cFresh" и заключившие договор сопровождения 1С:ИТС, могут получать обновления используемых ими компонентов в составе обновлений единого продукта "1С:Облачной технологии 1cFresh". Для  использования функциональности, предназначенной для публикации приложений, им необходимо сделать апгрейд на продукт 1С:Облачная технология 1cFresh.

Более подробные сведения приведены в Информационном письме фирмы 1C №26308 от 26.09.2019.

Примечание

Для разработки новых решений и для адаптации существующих решений, основанных на технологической платформе "1С:Предприятие 8", для работы в облачных сервисах по технологии 1cFresh, необходимо использовать «1С:Библиотеку технологии сервиса». Эта библиотека позволяет разрабатывать «с нуля» и адаптировать уже существующие решения для размещения в облачных сервисах по технологии 1cFresh. Библиотека доступна как отдельный продукт всем зарегистрированным пользователям системы «1С:Предприятие 8», имеющим действующий договор 1С:ИТС.