Мониторинг производительности и сбор статистики

В 1C:EDT существует механизм мониторинга производительности и сбора статистики. Этот механизм контролирует производительность 1C:EDT, автоматически собирает статистику возникающих ошибок и статистику использования той или иной функциональности 1C:EDT.

Стандартно после установки 1C:EDT этот механизм включен, статистика автоматически объединяется и отправляется на сервис мониторинга для анализа. Сервис мониторинга расположен на инфраструктуре фирмы «1С».

Сбор статистики помогает нам лучше анализировать работу 1C:EDT, для того чтобы принимать решения о дальнейшем ее развитии, помогает оценивать изменение производительности разных операций в зависимости от версии приложения, характеристик компьютера, версии Java и других параметров.

Собираемая информация содержит:

Вся эта информация обезличена и не содержит личные данные пользователей.

Состав операций 1C:EDT, время выполнения которых анализируется, может меняться от версии к версии. На данный момент собирается информация всего о нескольких видах операций:

Отключение механизма

При желании можно отключить сбор и отправку статистики в параметрах 1C:EDT (ниже) или в настройках программы запуска и обновления.

Группа параметров «Сбор статистики»

Группа параметров Сбор статистики позволяет вам отключить механизм мониторинга производительности и сбора статистики.

Можно открыть эту группу параметров, нажав Окно > Параметры... > V8 > Сбор статистики.