Ответы по учету в учреждениях госсектора

Вопрос: Согласно Требованиям к Плану ФХД, утв. приказом Минфина России от 28.07.2010 № 81н, при предоставлении целевой субсидии учреждение составляет и представляет учредителю Сведения (ф. 0501016). В какие сроки и как часто учреждение должно предоставлять эти данные (один раз, в начале и в конце года, каждый раз, когда меняется План ФХД)?

Ответ от 03.10.2017

Согласно пункту 13 разд. II требований к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утв. приказом Минфина России от 28.07.2010 № 81н (далее – Требования № 81н), при предоставлении целевой субсидии учреждение составляет и представляет органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, Сведения (ф. 0501016).

Форма и порядок заполнения Сведений (ф. 0501016) определены п. 13 разд. II Требований № 81н. Сведения (ф. 0501016) и План ФХД уточняются учреждением после принятия закона (решения) о бюджете и направляются на утверждение учредителю (п. 17 разд. II Требований № 81н).

В целях внесения изменений составляются новые Сведения (ф. 0501016) и План ФХД. Причем их показатели не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменений (п. 19 разд. II Требований № 81н).

Таким образом, Сведения (ф. 0501016) представляются в сроки, установленные учредителем. Кроме того, данный документ должен предоставляться учредителю каждый раз по мере внесения в него изменений. Иных сроков положения Требований № 81н не содержат.

 

Как задать вопрос