Ответы по учету в учреждениях госсектора

Вопрос: Бюджетное учреждение получило от другого бюджетного учреждения в безвозмездное пользование основное средство с нулевой остаточной стоимостью. Как принять на учет этот объект?

Ответ от 16.04.2014:

В соответствии с п. 32 Инструкции Минфина России от 01.12.2010 № 157н в том случае, если собственником (балансодержателем) не указана стоимость, материальные объекты нефинансовых активов, полученные учреждением в безвозмездное или возмездное пользование, учитываются этим учреждением на забалансовом счете в условной оценке: один объект – один рубль.

 

Как задать вопрос