Нужно ли в отчете (ф. 0503723) за полугодие 2020 года заполнять данные за аналогичный период 2019 года?
Ответы по учету в учреждениях госсектора

Нужно ли в отчете (ф. 0503723) за полугодие 2020 года заполнять данные за аналогичный период 2019 года?

Дата публикации 13.07.2020

Смотрите также

Вопрос аудитору

Нужно ли в отчете (ф. 0503723) за полугодие 2020 года заполнять данные за аналогичный период 2019 года?

При заполнении отчета о движении денежных средств (ф. 0503723) бюджетные учреждения руководствуются инструкцией, утв. приказом Минфина России от 25.03.2011 № 33н (далее - Инструкция № 33н).

5 мая 2020 года вступили в силу изменения в Инструкцию № 33н, внесенные приказом Минфина России от 30.01.2020 № 11н. Часть этих изменений была отражена в письме Минфина России и Федерального казначейства от 31.12.2019 № 02-06-07/103995, № 07-04-05/02-29148 (далее - Письмо) и учитывалась при формировании отчетности за 2019 г. Теперь эти правила закреплены в Инструкции № 33н.

Особенностей формирования отчета (ф. 0503723) по состоянию на 1 июля 2020 г. внесенными изменениями не предусмотрено, т.е. отчет (ф. 0503723) составляется в обычном порядке.

Сопоставимые показатели движения денежных средств за аналогичный период прошлого года отражаются в графе 5 раздела 1 "Поступления", раздела 2 "Выбытия" и раздела 3 "Изменение остатков средств" в порядке, установленном п. 55.1 Инструкции № 33н. Следовательно, при формировании отчета (ф. 0503723) за полугодие 2020 г. необходимо заполнять данные за аналогичный период 2019 г.

Согласно п. 10.11 Письма показатели отчета (ф. 0503723) формируются с учетом того, что графа 5 разделов 1 "Поступления", 2 "Выбытия" и 3 "Изменение остатков средств" не заполняется. Однако положения Письма применялись при составлении отчетности за 2019 г. При составлении отчетности за периоды 2020 г. Письмо не применяются.

Смотрите также