Нужно ли бюджетному учреждению отражать в Отчете (ф. 0503737) операцию по переводу основного средства с КФО 5 на КФО 4?
Ответы по учету в учреждениях госсектора

Вопрос: В отчетном периоде бюджетное учреждение приобрело основное средство по КФО 5. При переводе на КФО 4 задействовали счет 304.06. По каким строкам сумма по счету 304.06 отражается в Отчете (ф. 0503737)?

Ответ от 01.10.2014:

В случае, когда основное средство приобретается за счет средств субсидий на иные цели "5", а затем переводится на источник финансового обеспечения "4", счет 30406 корреспондирует со счетом вложений в основные средства 10601.

В Отчете (ф.0503737) отражаются поступления и выбытия денежных средств в разрезе видов поступлений и расходов.

В соответствии с п. 44 Инструкции Минфина России от 25.03.2011 № 33н в отчете (ф.0503737):

Строка 832 заполняется на основании данных по уменьшению расчетов в части операций по привлечениям в пределах остатка денежных средств на оплату принятых учреждением денежных обязательств иных источников финансового обеспечения (деятельности):

Следовательно, операция перевода вложений в основные средства с одного кода финансового обеспечения на другой не подлежит отражению в Отчете (ф.0503737).

Как задать вопрос