В программе существует специальная настройка "Дополнительные настройки" (раздел Настройка – Дополнительные настройки), позволяющая определить, каким образом будет сортироваться список сотрудников в документах. Сортировку по Ф. И. О. сотрудника (т.е. по алфавиту) в дополнительных настройках можно сделать двумя способами:
Первый способ. В переключателе "По сотруднику (Имя)" должен быть установлен флажок "Имя", для остальных переключателей "По подразделению" и "По должности" снимите флажки (рис. 1). Кнопка "Записать и закрыть".
Рис. 1
Второй способ. Переместите на первое место переключатель "По сотруднику (Имя)" с помощью кнопки с синей стрелкой (рис. 2). Кнопка "Записать и закрыть".
Рис. 2
После изменения настройки, список сотрудников в документах будет формироваться по алфавиту (рис. 3).
Рис. 3