Бухгалтерский учет. Хранение документов

Вопрос: Какой срок хранения терминальных чеков (слип), выдаваемых при оплате платежной картой?


Ответ от 06.06.2013:

Кассовые документы и книги хранятся 5 лет при условии проведения проверки (п. 362 приказа Минкультуры России от 25.08.2010 № 558).

При этом срок хранения исчисляется с 1 января года, следующего за годом окончания их делопроизводством (п. 1.4 приказа Минкультуры России № 558).

Следовательно, минимальный срок хранения терминальных чеков (слип) составляет 5 лет, считая с 1 января года, следующего за годом совершения кассовой операции.

Как задать вопрос