Можно ли в расходах при УСН учесть стоимость новогоднего банкета?
УСН. Учет расходов

Вопрос: Организация на УСН (доходы минус расходы) провела новогоднее мероприятие для сотрудников. Можно ли учесть при расчете налоговой базы по УСН расходы на праздничный банкет?


Ответ от :

Учесть расходы на новогодний банкет нельзя, поскольку плательщики на УСН с объектом обложения "доходы минус расходы" могут учесть при расчете налоговой базы только расходы, указанные в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.

Перечень расходов, установленный в ст. 346.16 НК РФ, ограничен. Расходы на организацию праздников для сотрудников (в том числе на новогодний банкет) в нем не предусмотрены.

Следовательно, для целей налогообложения учесть указанные расходы нельзя.

Как задать вопрос