УСН. Учет расходов

Вопрос: Можно ли в расходах при УСН учесть стоимость новогоднего банкета?


Ответ от 30.12.2013:

Налогоплательщики, применяющие УСН, уменьшают полученные доходы на расходы, перечисленные в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. При этом понесенные расходы должны отвечать критериям, указанным в п. 1 ст. 252 НК РФ.

Перечень расходов, установленный в ст. 346.16 НК РФ, ограничен, и расходы на организацию праздников для сотрудников, в частности, на проведение новогоднего банкета, в нем не предусмотрены. Следовательно, для целей налогообложения учесть указанные затраты нельзя.

 

Как задать вопрос