УСН. Книга учета доходов и расходов

Вопрос: Организация применяет УСН. В книге учета доходов и расходов была обнаружена ошибка. Как ее исправить?


Ответ от 04.04.2012:

Форма и порядок заполнения книги учета доходов и расходов утверждены приказом Минфина России от 31.12.2008 № 154н. Согласно этому порядку все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период должны заноситься в книгу в хронологической последовательности на основе первичных документов. При этом организации должны обеспечить полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимую для исчисления налоговой базы и суммы налога.

Исправление ошибок в Книге учета доходов и расходов производится по правилам, установленным п. 1.6 Порядка заполнения книги. Согласно этому пункту любое исправление должно быть обоснованным. Оно должно быть подтверждено подписью руководителя и заверено печатью организации. Кроме того, руководитель должен проставить дату исправления.

Как задать вопрос