Предоставляется ли вычет на ребенка – студента очного отделения, если он вступил в брак?
НДФЛ. Вычеты

Вопрос: Предоставляется ли вычет на ребенка – студента очного отделения, если он вступил в брак?


Ответ от :

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ родители имеют право на получение стандартного налогового вычета на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Вступление ребенка в брак не лишает родителя возможности получать данный налоговый вычет, поскольку НК РФ никаких ограничений в отношении детей, создавших собственную семью, не устанавливает.

Таким образом, работник вправе получать налоговый вычет на вступившего в брак ребенка, если он является студентом очного отделения учебного заведения.

Как задать вопрос