Можно ли составить счет-фактуру от даты, которая является нерабочим праздничным днем?
НДС. Счет-фактура

Вопрос: Можно ли составить счет-фактуру от даты, которая является нерабочим праздничным днем?


Ответ от :

На основании пп. "а" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по НДС, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, строке 1 счета-фактуры указывается его порядковый номер и дата составления. Данная норма никак не указывает, что счет-фактура должен составляться от даты, которая является рабочим днем.

Непосредственно в НК РФ требование о составлении счета-фактуры именно в рабочий день также отсутствует.

По нашему мнению, тот факт, что счет-фактура составлен в выходной и/или праздничный день не может быть основанием для признания его не соответствующими требованиям законодательства РФ.

Как задать вопрос