Налог на прибыль организаций. Документальное подтверждение и экономическая обоснованность расходов

Вопрос: Для получения доступа в Интернет предприятие использует USB-модем. Услуги доступа в Интернет через этот модем оплачиваются наличными деньгами через пункты приема оплаты. При этом выдается кассовый чек. Достаточно ли этого чека для подтверждения расходов? Какими еще документами можно подтвердить расходы на услуги доступа в Интернет?

Ответ от 21.11.2012:

Согласно ст. 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, понесенные организацией при осуществлении деятельности.

Подтвержденными считаются также расходы, на которые имеются документы, косвенным образом подтверждающие понесенные затраты (п. 1 ст. 252 НК РФ).

По нашему мнению, в случае оплаты услуг связи, Интернета через терминал, помимо кассового чека, для подтверждения данного расхода в целях исчисления налога на прибыль необходимо оформить:

Как задать вопрос