В каких случаях пользователь онлайн-ККТ может не заключать договор с ОФД?
Контрольно-кассовая техника. Переход на онлайн-кассы

Вопрос: Организация на ЕНВД планирует приобрести онлайн-кассу. Обязательно ли заключать договор на обслуживание с оператором фискальных данных?

См. также


Ответ от :

Организация на ЕНВД, которая не осуществляет деятельность в отдаленной от сетей связи местности, при использовании онлайн-кассы должна заключить договор с оператором фискальных данных.

Дело в том, что новый порядок применения ККТ подразумевает передачу фискальных документов в налоговую инспекцию через оператора фискальных данных (ОФД). Исключение составляют пользователи, которые осуществляют деятельность в отдаленных от сетей связи местностях. Они могут использовать онлайн-кассу в автономном режиме и не заключать договор с ОФД (п. 3 ст. 5, п. 7 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Как задать вопрос