Можно ли повторно зарегистрировать фискальный накопитель?
Контрольно-кассовая техника. Фискальный накопитель

Вопрос: Можно ли повторно зарегистрировать фискальный накопитель другим пользователем, если при снятии с учета ККТ срок фискального накопителя не закончился?

См. также


Ответ от :

Повторно зарегистрировать фискальный накопитель нельзя.

Если пользователь снимает с учета ККТ, то необходимо сформировать отчет о закрытии фискального накопителя и передать эти сведения в налоговую инспекцию вместе с заявлением о снятии ККТ с регистрации (п. 8 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Однако фискальный накопитель должен обеспечивать только однократную запись в своей памяти регистрационного номера ККТ и ИНН пользователя (в п. 1 ст. 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Как задать вопрос