Можно ли использовать одну онлайн-кассу для стационарной и онлайн-торговли?
Контрольно-кассовая техника. Применение онлайн-кассы

Вопрос: Организация продает в розницу товары через стационарный магазин, используя при этом онлайн-кассу. Можно ли эту ККТ применять также в торговле через интернет-магазин?


Ответ от :

Онлайн-кассу можно использовать как в стационарной торговле, так и в торговле через интернет-магазин – в настоящее время законодательство это не запрещает (см. письмо ФНС России от 26.09.2017 № ЕД-4-20/19359@).

Возможность применения конкретной ККТ в описанной ситуации лучше уточнить у производителя.

Также напоминаем, что если ККТ применяется для торговли через Интернет, то кассовый чек направляется покупателю в электронном виде и не распечатывается (п. 5 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). При этом кассовый чек должен содержать адрес сайта пользователя ККТ (п. 1 ст. 4.3 Закона № 54-ФЗ).

Как задать вопрос